ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ РАЗВИТИЕ

Переподготовка

Педагогическая деятельность по реализации программ дошкольного образования

ООО Издательство «Учитель»

01.10.2019-29.11.2019

Диплом о профессиональной переподготовке № 34240992381

550 ч

Название курсов повышения квалификации,

Название организации, осуществляющей повышение квалификации

прохождения

Название и № документа

Основы финансовой грамотности для дошкольников в ДОО

Международный образования и социально-гуманитарных исследований

4.05.2021-18.05.2021

Оказание первой помощи

Институт развития образования

Удостоверение о повышении квалификации

Условия повышения эффективности работы с детьми дошкольного возраста

ООО Издательство «Учитель»

11.10.2021-25.10.2021

Удостоверение о повышении квалификации

Разработка программного сопровождения образовательного процесса

Наличие программного сопровождения образовательного процесса, разработанного педагогом

Название и вид программной продукции (программа кружка и др.)

Класс (группа)

Дата утверждения

Рабочая программа творческого объединения «Азбука финансов».

25.08.2021

Продуктивное использование образовательных технологий

Используемые современные образовательные технологии

Цель использования технологии

применения технологии

Личностно-ориентированная технология

В общении с детьми надо придерживаться положения: «Не рядом, не над ним, а вместе!»

У детей стабильно повышается качество знаний, одновременно ребенок развивается как всесторонняя личность.

Игровые технологии

Повышение уровня познавательных и творческих способностей.

Материалы воспринимаются детьми с удовольствием, усвоение знаний происходит в непринужденной форме.

Портфолио воспитателя

Проанализировать и представить значимые профессиональные результаты, обеспечить мониторинг профессионального роста педагога

Идёт профессиональный рост квалификации педагога

Здоровьесберегающие технологии

Обеспечить возможности для сохранения и укрепления здоровья, сформировать у детей потребность в здоровом образе жизни.

В группе создан благоприятный психологический и эмоциональный климат. Количество заболеваний уменьшилось, появилась потребность в следовании принципам ЗОЖ.

Информацинно-коммуникационные технологии

Сформировать информационную культуры детей, расширить возможности изменения РППС.

Изменение и неограниченное обогащение содержания образования

Технология исследовательской деятельности

Сформировать у детей способность к исследовательскому мышлению. Активизировать словарный запас детей.

Дети познакомились с опытной и экспериментальной деятельностью. Самостоятельно проводят исследования свойств предметов. Речь детей стала богаче, расширился словарный запас.

Технология проектной деятельности

Развитие свободной творческой личности ребенка.

Взаимодействие педагога и воспитанников перешло на более высокий уровень. Расширился кругозор детей, повысился уровень познавательной деятельности ребенка.

Технология портфолио воспитанников

Зафиксировать результаты развития дошкольника, достижения в различных областях, демонстрировать весь спектр его способностей, интересов, склонностей, знаний и умений.

Повысился интерес родителей к жизни ребенка в детском саду; повысился уровень самостоятельности, самооценки и активности детей.

Технология экологического воспитания дошколят

Формирование осознанно-правильного отношения к тем объектам природы, которые рядом с ними.

Хочу отметить, что наш детский сад расположен вблизи парка «Березки». В любое время года вместе с детьми наблюдаем изменения в природе. На прогулках и экскурсиях наряду с расширением кругозора у детей воспитываю сознание необходимости беречь и охранять родную природу. Вместе с детьми сажаем семена цветов и растений на клумбах и в теплице. Оказываем посильную помощь в уходе за растениями. В зимний период подкармливаем птиц.

Технология экономического образования

Сущность экономического воспитания заключается не в организации специального обучения экономике, а в обогащении разных видов детской деятельности экономическим содержанием.

Каждый ребенок может найти собственный путь в «экономику» через свою деятельность и  игру, что способствуют умственному и личностному развитию.

Выступления на научно-практических конференциях, педагогических чтениях, семинарах

Дата мероприятия

Тема выступления

Круглый стол: Развитие игровой деятельности у детей 3-4 лет.

Игровая деятельность, как способ актуализации речевых навыков детей 3-4 лет.

Введение в образовательный процесс дошкольного учреждения инновационной технологии В.В.Воскобовича

9.04.2021

Участие

Семинар «Актуальные вопросы внедрения элементов финансовой грамотности в дошкольное образование» в формате видеоконференции.

8.09.2021

Участие

Участие в работе  методических объединений педагогических работников организации

Название  методического объединения

Название, № и дата приказа о создании / назначении руководителем методического объединения.

Наименование учреждения / организации, издавшей приказ

Темы, даты

выступлений, название совещаний, семинаров и т. п.

Педагогический совет: Итоги работы за 2020/2021 гг.

Финансовая грамотность детей дошкольного возраста.

Семинар: "Мир открытий продолжается"

Финансовая грамотность детей, как новое направление в дошкольной педагогике.